Москва. 28 августа. В Амурской области возбудили уголовное дело о гибели работника подрядной организации в ходе испытаний трубопровода на Амурском газохимическом комплексе (ГХК), сообщает региональное следственное управление СКР.
"По версии следствия, 27 августа в дневное время на территории строительства Амурского ГХК выполнялись работы по испытанию на плотность и прочность технологического трубопровода. Под давлением в трубопроводе произошел разрыв его проектного шва, что вызвало обвал грунта и падение полиэтиленовой трубы на работника одной из подрядных организаций. Пострадавший скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.
Дело расследуется по ч.2 ст.216 УК (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По факту гибели человека проводится и прокурорская проверка, сообщило надзорное ведомство региона.
Амурский ГХК - совместное предприятие "СИБУРа" и китайской Sinopec. Мощности ГХК составят 2,7 млн тонн в год - 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"
Материалов нет