ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Алекперов: "Лукойл" вложит в развитие нефтехимии $3 млрд в ближайшие 6 лет


 "Лукойл" в ближайшие шесть лет вложит $3 млрд в модернизацию своих НПЗ через внедрение нефтехимических производств, заявил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"В нефтехимию мы ожидаем инвестиции около $3 млрд в ближайшие шесть лет", - цитирует Алекперова ТАСС.

На базе Нижегородского НПЗ подготовлены площадки для строительства нефтехимического комплекса, который будет ориентирован на выпуск полиэтилена и полипропилена объемом 500 тыс. тонн в год, отметил Алекперов.

Алекперов добавил, что компания основывает свою нефтехимическую стратегию на базе НПЗ. "Поэтому отдельной стратегии не будет, а будет дальнейшая модернизация, реконструкция, строительство новых объектов на базе наших площадок", - сказал он.

"Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" - крупнейший НПЗ компании и один из крупнейших в стране. Его установленная мощность по переработке нефти составляет 17 млн тонн в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтехимия"

Материалов нет

Наверх