ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство РФ готово расширить поддержку нефтехимии на Дальнем Востоке

Правительство России поддержало предложение компаний расширить поддержку нефтегазохимических проектов на территории Дальнего Востока в рамках соответствующих дорожных карт, по которым созданы налоговые стимулы по обратному акцизу на производство этана, сжиженных углеводородных газов (СУГ). Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Восточного экономического форума.

"Речь идет о поддержке проектов на Дальнем Востоке. Я напомню, что по вашему поручению созданы налоговые стимулы по обратному акцизу на этан, СУГи для развития нефтегазохимической промышленности. Коллеги предлагают, чтобы мы расширили такой инструмент, как подписание распоряжений правительства России о дорожных картах в целях поддержки крупных инвестиционных проектов, на территории Дальнего Востока. Мы в целом поддерживаем", - цитирует Новака ТАСС.

Новак отметил, что есть также предложение продлить срок возмещения затрат на инфраструктуру в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с нынешних пяти лет до 15 лет.

Кроме того, есть просьба восстановить техусловия на подключение к газопроводу "Сила Сибири" со стороны "Газпрома" для реализации метанольного проекта на территории Дальнего Востока. "Мы тоже готовы этот вопрос проработать, доложить Вам по результатам", - сообщил Новак главе государства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтехимия"

Материалов нет

Наверх