ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Воронежсинтезкаучук отказался от моратория на банкротство

Воронеж. 13 апреля. АО "Воронежсинтезкаучук" (входит в "СИБУР Холдинг") отказалось от применения в отношении него моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами.

Соответствующее заявление компании размещено на портале Федресурс 13 апреля.

Отмечается, что действие моратория не распространяется на завод с даты опубликования этого заявления.

Правительство РФ с 1 апреля 2022 года ввело полугодовой мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении юрлиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. В этот период кредиторы не вправе инициировать банкротство должников, но последние не ограничены в возможности инициировать дело о собственной несостоятельности либо отказаться от моратория, если намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить обратный выкуп собственных акций.

Основная продукция производства "Воронежсинтезкаучука" - синтетические каучуки и термоэластопласты. Предприятие выпускает порядка 30 видов продукции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтегазохимия"

Материалов нет

Наверх