ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Johnson Matthey лицензирует пять комплексов по производству метанола в Китае

Британская компания Johnson Matthey (JM) предоставит китайской Ningxia Baofeng Energy Group лицензию для строительства пяти крупнейших в мире установок по производству метанола. 

Производства будут расположены в разных регионах Китая, их суммарная мощность составит 36 000 тонн в сутки.

В соответствии с соглашением, Johnson Matthey будет лицензиаром и поставщиком сопутствующих инжиниринговых услуг, технического анализа, поставщиком катализаторов и оборудования, окажет помощь при вводе в эксплуатацию. Вместе с катализаторами JM для производства стабилизированного метанола в качестве продукта, который используется для производства олефинов, установка обеспечит повышенную энергоэффективность наряду с низкими выбросами.

Основное сырье для синтеза метанола — природный газ. Мировая метанольная отрасль — одна из наиболее динамично развивающихся в нефтегазохимической индустрии. В течение последнего десятилетия глобальное потребление продукта непрерывно росло среднегодовым темпом 6,5%, вдвое превышающим динамику мирового ВВП, и в 2017-м составило 76 млн тонн, говорится в исследовании Vygon Consulting. К 2025 году, по оценкам экспертов, спрос на метанол увеличится более чем в полтора раза, до 122 млн тонн в год.

Johnson Matthey — поставщик технологических решений и инжиниринговых услуг. На рынке метанола работает более 45 лет, технологии компании внедрены более чем на 90 предприятиях по всему миру.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх