ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,63
EUR 92,14 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ConocoPhillips получит 30% в Port Arthur LNG

Компания договорилась о сотрудничестве с Sempra Infrastructure

ConocoPhillips договорилась с Sempra Infrastructure («дочка» Sempra) о сотрудничестве по двум СПГ-проектам - Port Arthur LNG и ECA LNG, говорится в сообщении Sempra.

В частности, ConocoPhillips приобретет 30% завода Port Arthur LNG в Техасе. Кроме того, компания будет поставлять с предприятия 5 млн тонн СПГ в год в течение 20 лет. Сотрудничество Sempra и ConocoPhillips также затрагивает вторую фазу экспортного проекта ECA LNG в Мексике (она находится на ранней стадии разработки, в то время как первая фаза - на стадии строительства).

Санкции западных стран в отношении России привели к дефициту предложения на мировом рынке. На фоне этого многие производители стремятся расширить свой бизнес для удовлетворения растущего спроса. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх