"Газпром СПГ Технологии" вложит средства в строительство малых СПГ-заводов
МОСКВА, 21 сен. "Газпром СПГ Технологии", оператор проектов малотоннажного производства сжиженного природного газа, в ближайшие два-три года планирует инвестировать 130 миллиардов рублей в строительство 22 заводов, заявил председатель совета директоров компании Алексей Кахидзе.
"В районе 130 миллиардов — это примерно 22 завода, два-три года они должны строиться", — ответил Кахидзе на вопрос журналистов о размере инвестиций в ближайшее время в рамках Промышленно-энергетического форума (TNF).
"Мы рассчитываем на большую программу, но это зависит от помощи: каких-то субсидий, от понимания финансовых институтов. Финансовые институты не доверяют пока этому бизнесу, к сожалению, в полной мере, как этого бы хотелось. Это банки и другие структуры", — добавил он.
"Газпром СПГ технологии" — специализированная компания в составе группы "Газпром", назначенная единым оператором по реализации проектов малотоннажного производства сжиженного природного газа ПАО "Газпром".
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"
Материалов нет