ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губернатор Хабаровского края и глава Эксон Нефтегаз Лимитед обсудили проект завода СПГ в Де-Кастри

Хабаровск, 19 янв - Губернатор Хабаровского края М. Дегтярев провел рабочую встречу с Шелли Бир - президенткой компании Эксон Нефтегаз Лимитед, которая выступает оператором проекта «Сахалин-1».

Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

В рамках встречи обсудили проект строительства завода по производству СПГ в поселке Де-Кастри Ульчского района.

Отмечается, что правительство Хабаровского края ведет системную и последовательную работу по развитию экономики региона и возрождению промышленного производства.

Для этого региональные власти в т.ч. расширяют сотрудничество с частными инвесторами, среди которых и корпорации федерального и мирового масштабов.

Как заявил М. Дегтярев, завод по добыче и сжижению природного газа, который Эксон Нефтегаз Лимитед планирует построить в Ульчском районе, - стратегически важный для края проект.

Реализация этого проекта поможет в т.ч. развитию транспортной и социальной инфраструктуры.

В ходе рабочей встречи глава Хабаровского края предложил руководству Эксон Нефтегаз Лимитед войти в проект строительства первой на Дальнем Востоке приливной электростанции по выработке дешевой электроэнергии и «зеленого» водорода.

Президентка нефтяной корпорации заявила оготовности к обсуждению данного вопроса, отметив, что снижение нагрузки наокружающую среду - одна из приоритетных задач для компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх