ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Tellurian Inc продаст землю, предназначенную для СПГ терминала Driftwood LNG

Американский разработчик СПГ терминала Tellurian Inc продаст 800 акров земли в Луизиане за $1 млрд  неназванному институциональному инвестору, сообщает Reuters.

Акции компании выросли примерно на 28% до 1,52 доллара в начале торгов.

Земля была предназначена для СПГ терминала Driftwood LNG, и компания, среди прочих требований, сдаст ее в аренду на 40 лет со ставкой капитализации 8,75% и аккредитивом, равным 12-месячной арендной плате.

Проект Driftwood LNG претерпел множество неудач, включая отмену некоторых сделок по поставке СПГ после того, как в прошлом году два крупных потенциальных клиента выразили обеспокоенность по поводу способности компании завершить проект.

СПГ терминал Driftwood LNG получил одобрение регулирующих органов на начало строительства в январе этого года. Ожидается, что он будет производить 27,6 млн тонн СПГ в год.

Сделка, раскрытая в четверг, зависит от нескольких факторов, в том числе от Driftwood LNG LLC, дочерней компании Tellurian, и от обеспечения финансовых обязательств по фазе 1 проекта на условиях, удовлетворяющих покупателя.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх