Проекты Venture Global LNG в Луизиане и Sempra Energy в Техасе — практически единственные отвечают новым требованиям. Оба проекта получили одобрение благодаря сильному корпоративному финансированию — $7,8 млрд для Venture Global и $6,8 млрд для Sempra. Они справляются с риском волатильных цен на газ, имея около 90% производственных мощностей в рамках долгосрочных сделок.
Предлагаемые экспортные терминалы NextDecade и Energy Transfer LP откладываются из-за роста стоимости строительства, рабочей силы и займов, а также из-за недавнего сужения спреда между ценами на природный газ в США и мировыми ценами.
NextDecade заявила, что намерена получить финансовую поддержку первой фазы Рио-Гранде до конца следующего квартала. Двумя месяцами ранее он заявил, что ожидает решения к 30 марта.
Стремительный рост инфляции означает, что экспортеры СПГ должны возмещать свои затраты за счет более высоких цен, что, когда цены на газ падают, практически невозможно.
Застройщики переоценили свою структуру затрат и прибыльность, и это задерживает окончательные инвестиционные решения, пишет Reuters.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегазовая вертикаль
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"
Материалов нет