ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Дочка» «Антипинского НПЗ» распродает имущество в Тюменской области за 272 миллиона

После понижения цены объявлены новые торги

Имущество дочерней компании банкротного «Антипинского НПЗ» в Тюмени – ООО «АНПЗ-Продукт» – в очередной раз выставили на торги. На этот раз комплекс движимого и недвижимого имущества подешевел на 31 миллион рублей, и его начальная стоимость составила 272 миллиона рублей.

За эту сумму предлагается приобрести здания и сооружения нефтеперерабатывающей промышленности, расположенные в Ишиме, насосное оборудование, комплектующие, автомобили, специализированную технику, право аренды земельного участка.

Предыдущий аукцион был объявлен в декабре 2021 года, но был признан несостоявшимся. Новые торги пройдут 18 февраля 2022 года. До этого конкурсный управляющий также не смог продать административное здание в районе Москвы – Хамовниках – стоимостью за 1,59 млрд рублей.

ООО «АНПЗ-Продукт» принадлежит банкротному «Антипинскому НПЗ». В августе 2020 года тюменский арбитраж признал «АНПЗ-Продукт» банкротом. Инициатором выступил «Московский кредитный банк» с требованием в 4,56 млрд рублей. Позднее в суд поступили и другие многомиллиардные требования к дистрибьютору АНПЗ.

Сам «Антипинский НПЗ» также был признан банкротом в декабре 2019 года по требованию Сбербанка, которому задолжал 346 млрд рублей. Позже основной кредитор увеличил требования на 127 млрд рублей, а в дело вступили десятки контрагентов, в числе которых крупные нефтяные компании. Позже предприятие было выставлено на торги за 111 миллиардов.

Фото: tpo72.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх