ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" получит 802 млн рублей субсидии для проекта производства катализаторов в Омской области

"Газпромнефть — Каталитические системы" получит 802 млн рублей из бюджета Омской области на создание инфраструктуры для производства катализаторов, сообщает официальный портал правительства региона — "Омская губерния".

Такое решение принято по итогам заседания комиссии по предоставлению предприятиям региона государственной поддержки в форме субсидии на возмещение затрат для создания объектов инфраструктуры в рамках реализации новых инвестиционных проектов.

Предоставление господдержки осуществляется на основании постановления правительства РФ, в соответствии с которым регионы, активно развивающие инфраструктуру, получают право на списание долгов по бюджетным кредитам.

Высвобождаемые средства направляются на создание объектов инфраструктуры, необходимых для реализации нового инвестиционного проекта.

"Газпромнефть — Каталитические системы" строит в Омске современный комплекс по производству высокотехнологичных катализаторов для нефтепереработки. Совокупная годовая мощность производства составит 21 тыс. тонн: 4 тыс. тонн катализаторов гидроочистки, 2 тыс. тонн катализаторов гидрокрекинга и 15 тыс. тонн катализаторов каталитического крекинга.

Завод станет первым современным промышленным производством катализаторов нового поколения в России и СНГ. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет порядка 30 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх