ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Индонезия построит НПЗ общей мощностью 1 млн барр./сутки

Джакарта, 12 мар - Правительство Индонезии построит нефтеперерабатывающие заводы с общей мощностью 1 млн барр./сутки, а также создаст нефтехранилище на аналогичную вместимость в 1 млн барр./сутки.
Об этом сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов Б. Лахадалия.

В ходе доклада президенту страны П. Субианто министр отметил, что изначальный план по возведению НПЗ мощностью 500 тыс. барр./сутки был пересмотрен и увеличен до 1 млн барр./сутки.
При этом мощность увеличится за счет количества НПЗ.

Проекты будут реализованы на разных территориях, включая Калимантан, Яву, Сулавеси и Малуку-Папуа, чтобы обеспечить равномерное распределение.
Б. Лахадалия добавил, что в рамках этой программы правительство будет осуществлять проект по строительству нефтехранилища с мощностью 1 млн барр./сутки.

Кроме того, министр инвестиций Индонезии Р. Руслани отметил, что правительство открыто к интересам иностранных инвесторов, что может привлечь дополнительные средства в развитие этой отрасли.

Автор: А. Шевченко

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх