На территории краснодарского НПЗ локализовали повторное возгорание
КРАСНОДАР, 13 июн. Повторное возгорание установки по сжиганию избыточного газа на Краснодарском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) локализовано на площади 10 квадратных метров, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.
По данным оперативного штаба Кубани, во вторник утром на территории Краснодарского НПЗ горела газовая колонка. В 06.58 возгорание было локализовано на площади 20 квадратных метров, в 7.54 - потушено. Причиной пожара стал технологический сбой на факельном стояке НПЗ, где происходит сжигание избыточного газа, образующегося в процессе переработки нефтепродуктов. В пресс-службе завода сообщили, что оборудование не загорелось. Жертв, пострадавших и разрушений нет.
"Установлено, что произошел технологический сброс на факельный стояк НПЗ, наблюдается контролируемое горение… В 10.10 возгорание локализовано на площади 10 квадратных метров", - говорится в сообщении.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"
Материалов нет