Нефтекомпании могут обязать к переработке не менее 40% добываемой нефти
На предстоящем правительственном заседании 22 октября у вице-премьера Александра Новака опять рассмотрят вопросы по приведению в порядок внутреннего рынка топлива.
Регуляторы нефтяного рынка вместе с игроками изучат возможность введения для нефтяных компаний России правила по обязательной переработке не менее 40% от производимых объемов черного золота. Выпускаемое при этом топливо должно обязательно поставляться на топливный рынок РФ, пишет ТАСС, со ссылкой на копию повестки мероприятия.
Также на заседании будут обсуждаться и приоритетные поставки в адрес крупных потребителей топлива. Для этого предлагается даже создать отдельную торговую секцию на Петербургской бирже. Она даст крупным потребителям, в частности логистическим компаниям, прямой доступ к биржевым объемам бензина и дизеля, минуя посредников.
Кроме того, внимание планируется уделить исполнению контрактов по поставкам нефтепродуктов. Будут обсуждать, как установить четкий срок: в 30 дней для поставок по нелимитирующим направлениям и в 45 дней — по лимитирующим (где есть ограничения по транспортной инфраструктуре или направление очень загружено).
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"
Материалов нет