ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Падение объемов производства на китайских НПЗ отмечено в декабре 2021 года

Самый большой объем нефтепродуктов был произведен на НПЗ страны в ноябре

Объемы производства нефтеперерабатывающих заводов в КНР в декабре 2021 года достигли 13,89 млн баррелей в сутки. Это на 690 тыс. б/с меньше по сравнению с ноябрем и на 300 тыс. б/с по сравнению с 2020 годом. В ноябре производительность местных НПЗ достигла своего пятимесячного максимума. Это следует из отчета Национального бюро статистики (NBS).

Нефтеперерабатывающие заводы Китая нарастили объемы производства в ноябре, чтобы справиться с дефицитом дизельного топлива внутри страны и воспользоваться ростом цен на нефтепродукты, в частности на бензин и дизельное топливо. В декабре ситуация на рынке изменилась где стал наблюдаться избыток топлива.

В 2021 году объемы в среднем составили рекордные 14,13 млн баррелей в сутки, что на 620 тыс. баррелей больше по сравнению с прошлым годом, чему в значительной степени способствовало расширение мощностей НПЗ и продолжающийся спрос на топливо в первой половине года.

В первом полугодии 2021 в июне были введены импортные пошлины на смешанные ароматические углеводороды и легкий рецикловый газойль, которые используются в качестве смесей при производстве газойля и бензина, поскольку это потребовало от НПЗ увеличить объемы производства, чтобы компенсировать сокращение поставок этих видов топлива, говорится в отчете NBS.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх