ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,87 -0,63
EUR 91,96 -0,46
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Спецслужбы ликвидировали условную группу диверсантов на НПЗ в Югре

По замыслу учений, условные террористы захватили здание нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего ОАО "Лукойл"

Спецслужбы ликвидировали условную группу диверсантов на антитеррористических учениях на нефтеперерабатывающем заводе в городе Когалыме в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Тюменской области.

"В тактико-специальных учениях 10 августа были задействованы более 400 представителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти ХМАО - Югры и Тюменской области. Сотрудниками силовых ведомств региона отработаны действия по пресечению возможных терактов на объекте топливно-энергетического комплекса, ликвидации его возможных негативных последствий", - сказали в пресс-службе.

По замыслу учений, условные террористы захватили здание нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего ОАО "Лукойл", заложников и выдвинули ряд требований политического характера. В ходе переговоров "преступники" потребовали автобус для выезда в аэропорт, намереваясь улететь за границу. По пути в аэропорт они были обезврежены в результате проведения оперативно-боевого мероприятия, отметили в УФСБ.

"В ходе учений проверены практические навыки оперативного штаба в ХМАО-Югре управления силами и средствами, организации и проведении контртеррористической операции при угрозе или совершении теракта на объектах топливно-энергетического комплекса ХМАО-Югры. По оценке руководства оперативного штаба все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно", - сказали в пресс-службе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх