ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Узбекнефтегаз планирует построить 9 новых установок на Бухарском НПЗ

"Узбекнефтегаз" планирует завершить реконструкцию Бухарского НПЗ за период 2020-2025 годов. В настоящее время проводится разработка базового проекта модернизации ключевых установок, сообщает пресс-служба компании.

Объем инвестиций в модернизацию установок Бухарского НПЗ оценивается в $678,5 млн. По итогам реализации всех проектов глубина переработки на предприятии вырастет с 79 до 95%, выход светлых повысится с 77 до 91%.

Ранее отмечалось, что "Узбекнефтегаз" выбрал Honeywell UOP (США) в качестве лицензиара нового производства автомобильного топлива пятого класса на НПЗ.

По последней информации компании, специалисты "Узбекнефтегаза", лицензиара и южнокорейской SK E&C обсудили ключевые технологические параметры установок завода. Отмечается, что запланированы строительство девяти новых установок и реконструкция трех действующих.

Весной 2020 года "Узбекнефтегаз" объявил о старте производства дизельного топлива "Евро-4" и "Евро-5" на Бухарском НПЗ.

В настоящее время в Узбекистане действуют три нефтеперерабатывающих завода - Бухарский, Ферганский и Алтыарский - совокупной мощностью по переработке 10 млн тонн в год. В последнее время они загружены лишь наполовину.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх