ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги реализации экологических мероприятий за девять месяцев

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги работы в области экологии и охраны окружающей среды за 9 месяцев 2019 года. За этот период на выполнение экологических мероприятий компания направила более 45 млн рублей.

В числе основных направлений работы - приобретение оборудования для предотвращения загрязнения окружающей среды, обслуживание очистных сооружений, утилизация отходов производственной деятельности, проведение экологических акций.

В 2019 году реализован план экологических мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В Горьковское и Чебоксарское водохранилища в Нижегородской области, а также в реку Ока во Владимирской области было выпущено 14 516 мальков стерляди - одной из наиболее ценных пресноводных пород рыб.

Во Владимирской области в течение нескольких лет предприятие оказывает финансовое содействие реализации программы ФГБУ «Национальный парк «Мещера» по восстановлению европейского зубра на территории федерального заказника «Муромский». За период с 2014 численность популяции зубра в заказнике во Владимирской области выросла с 47 особей до 101 и достигла максимума, возможного для территории заказника. На средства, выделяемые ПАО «Транснефть», на территории Муромского заказника построен отловочный вольер, при помощи которого осенью будут отловлены молодые особи зубров для переселения на другие особо охраняемые природные территории и формирования нового стада.

В течение 2019 года на территории Республики Марий Эл более 24 км вдольтрассовых линий электропередачи оборудованы самонесущим изолированным проводом, обеспечивающим защиту птиц от поражения электрическим током.

В мае 2019 года сотрудники Марийского районного нефтепроводного управления (РНУ) приняли участие в посадке сеянцев сосны на лесных землях. Всего на территории лесничеств Республики Марий Эл высажено 11800 сеянцев сосны. Сотрудниками Рязанского РНУ в Шиловском лесничестве Рязанской области высажено 8 тыс. сеянцев.

АО «Транснефть - Верхняя Волга» уделяет большое значение безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства, а также формированию ответственного отношения к природе.  Высокие стандарты экологической безопасности - непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов предприятия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх