ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Apple не будет выбрасывать углерод к 2030 году

Компания Apple объявила о планах стать «углеродно-нейтральной» к 2030 году. Это означает, что каждое проданное устройство при производстве и использовании не будет воздействовать на климат.

Apple объявила, что к 2030 году станет полностью нейтральной с точки зрения выбросов углекислого газа. Уже сейчас компания оставляет нулевой углеродный след, но в рамках нового плана этот подход будет распространен на производственные цепочки поставщиков и весь жизненный цикл продуктов, включая утилизацию.

Apple планирует сократить выбросы углерода на 75 % в течение десяти лет. Остальные 25% они сократят до 2035 года. Компания также представит программу Impact Accelerator — она сосредоточится на инвестировании в малые предприятия, которые заботятся о сокращении углеродного следа.

В частности, Apple c 2020 года начнет увеличивать количество низкоуглеродных и переработанных материалов, внедрять инновации в области утилизации отходов и создавать продукты, максимально снижающие энергопотребление. Они также снизят потребление энергии на всех своих производствах и будут пользоваться только «зеленой» энергией.

Ранее британский лоукостер EasyJet стал первой в мире углеродно-нейтральной авиакомпанией. Она будет компенсировать выбросы от всех своих самолетов за счет инвестиций в экологические проекты, например, в высадку лесов. В течение 2020 года EasyJet вложит $32,4 млн, компенсируя каждую метрическую тонну выброшенных парниковых газов. В компании считают, что развитие зеленых проектов позволит полностью нивелировать влияние углекислого газа, который выбросили самолеты EasyJet, на атмосферу Земли.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх