ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Астраханский предприниматель выплатит 10 млн руб. за загрязнение земли нефтью и солью

Астрахань. 4 марта. Арбитражный суд Астраханской области принял решение взыскать с местного предпринимателя 10 млн 473 тыс. рублей за экологический вред, нанесенный во время добычи соли из озера, сообщает в среду Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Калмыкии.

"Было установлено, что на земельном участке площадью 6,3 тыс. кв. метров у поселка Буруны складируется соль, добытая из озера. Также на участке присутствуют следы химического загрязнения нефтепродуктами", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что это правонарушение совершено индивидуальным предпринимателем Магомедовым.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Материалы дела о возмещении вреда, нанесенного окружающей среде, были направлены в Арбитражный суд Астраханской области.

Более 10 млн рублей, которые будут взысканы с индивидуального предпринимателя, поступят в бюджет Наримановского района Астраханской области. Решение суда вступило в законную силу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх