ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,05
EUR 93,61 -0,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Авиалесоохрана: О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 18.10.2022 г.

  • За сутки в 8 регионах России лесные службы и привлеченные лица ликвидировали 20 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 923 га. Лесные пожары ликвидированы в Свердловской, Тюменской и Амурской областях, республиках Алтай, Тыва, Хабаровском и Забайкальском краях, Еврейской АО.
  • На тушении задействовано 379 человек, 78 единиц техники и 5 воздушных судов. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки – 15 воздушных судов.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 17.10.2022 г. в  России лесные службы и привлеченные лица ликвидировали 20 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 923 га.

На 00:00 мск 18.10.2022 г. на территории Российской Федерации действовало 8 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 440 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 280 га (Амурская область);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 122 га (Республика Тыва);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 9 га (Хабаровский край);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 4 га (Алтайский край);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 3 га (Забайкальский край);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 1 га (Еврейская автономная область);

- 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем менее 1 га (Республика Алтай);

- 1 пожар на иных категориях земель на площади, пройденной огнем 21 га (Амурская область).

На тушении задействовано 379 человек, 78 единиц техники и 5 воздушных судов. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки – 15 воздушных судов.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 22 субъектах Российской Федерации: на всей территории Московской, Рязанской, Саратовской областей, города Севастополь, Республик Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Мордовия, Чувашия, Алтай, Тыва, Крым, в 27 муниципальных образованиях Краснодарского края, в 3 муниципальных образованиях Республики Калмыкия, в 2 муниципальных образованиях Ставропольского края, в 13 муниципальных образованиях Свердловской области, в 1 муниципальном образовании Тюменской области, в 5 муниципальных образованиях Алтайского края, в 1 муниципальном образовании Республики Хакасия, в 1 муниципальном образовании Амурской области, в 1 муниципальном образовании Приморского края, в 18 муниципальных образованиях Хабаровского края.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс Российской Федерации - ст. 83).

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх