ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Байден выступил за немедленное возвращение США в Парижское соглашение по климату

Бывший вице-президент США также выступил за создание в стране 500 тыс. зарядных станций для электромобилей

Бывший вице-президент США Джозеф Байден, являющийся лидером предвыборной гонки среди демократов, в случае победы на президентских выборах 2020 года намерен возобновить участие США в Парижском соглашении по климату. Об этом он заявил в среду на вторых теледебатах демократов, которые проходят в Детройте (штат Мичиган). Трансляцию ведет телеканал CNN.

Говоря о мерах, которые он предпримет, если станет главой государства, Байден подчеркнул, что вернулся бы в Парижское соглашение. "Я бы немедленно вернулся в Парижское соглашение по климату", - сказал он. Он также выступил за создание в США 500 тыс. зарядных станций для электромобилей. По мнению бывшего вице-президента, это позволит к 2030 году в стране практически полностью перейти на электротранспорт.

Байден также заявил, что в случае победы на выборах выделил бы $400 млрд на научные исследования с целью выяснить, как можно предотвратить изменение климата на планете. Бывший вице-президент заверил, что принял бы меры с целью прекращения применения угля в качестве источника энергии в США, а также применения метода фрекинга (гидроразрыва пласта) для добычи углеводородов. "Мы позаботимся о том, что с этим было покончено, и не будет субсидий ни на то, ни на другое, - добавил он. - На любое ископаемое топливо".

Байден считается сейчас лидером среди политиков, претендующих на выдвижение кандидатом на пост президента США от демократов. Согласно опросам, рейтинг бывшего вице-президента находился в последние дни на уровне примерно от 25% до 35%.

Парижское соглашение по климату было подписано 12 декабря 2015 года во французской столице. Государства, ратифицировавшие этот документ, условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. В 2018 году президент США Дональд Трамп решил выйти из соглашения, которое, по его мнению, тормозит развитие американской экономики.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх