ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Чайка создал в Генпрокуратуре управление по мусору и экологии

По приказу генпрокурора Юрия Чайки в структуре Генпрокуратуры создано управление по надзору за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Управление будет противодействовать незаконным вырубкам лесов и добыче полезных ископаемых, загрязнению вод и воздуха, браконьерству.

Также прокуроры будут осуществлять надзор в области обращения с отходами производства и потребления, проводить экологические экспертизы, следить за сохранностью природы в Арктике, на Байкале, на Дальнем Востоке и в бассейне реки Волги.

В начале января президент Владимир Путин подписал указ о создании единого мусорного оператора, компании «Российский экологический оператор». Компания будет обеспечивать соблюдение норм законодательства при обращении с отходами, стимулировать инвестиционную активность этой области и заниматься реализацией нацпроекта «Экология».

Гендиректором компании является бывший зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев, назначенный на эту должность распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева. О том, что Буцаев стал основным кандидатом на должность главы национального мусорного оператора, до официального назначения сообщали источники РБК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх