ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Деятельность предприятия в Прикамье приостановили на 70 суток из-за загрязнения почвы

Пермь. 14 октября. Судебные приставы приостановили деятельность одной из организаций в Пермском крае, которая допустила загрязнение почвы нефтепродуктами и цинком, сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов в среду.

По данным ведомства, компания занимается сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением опасных отходов.

"На земельном участке, расположенном близ деревни Атнягузи Октябрьского района Пермского края, общество складировало песчаный и глинистый грунт, загрязняющий плодородный слой почвы", - говорится в сообщении.

Лабораторные исследования показали, что в почве превышены нормативы по содержанию нефтепродуктов, а также предельно-допустимые показатели концентрации цинка.

Отмечается, что такая ситуация наносит не только существенный ущерб окружающей среде, но и создает реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

В отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6. КоАП РФ (порча земель). Суд назначил организации наказание в виде приостановления деятельности на 70 суток.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх