ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Песков опроверг поддержку Россией "зеленых" ради запрета разработки в США сланцевой нефти

Россия не поддерживает природозащитные организации на Западе, выступающие против разработки сланцевой нефти, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это неверная информация. Мы также не знаем, откуда эти источники и кто об этом сообщает", - сказал он журналистам, комментируя соответствующую информацию СМИ.

Ранее американское издание Politico сообщило, что республиканцы в Палате представителей и, по меньшей мере, один член администрации президента СШАДональда Трампа подозревают Россию в возможном финансировании американских экологических групп, выступающих против применения технологии гидроразрыва.

По его данным, в конце июня 2017 года глава комитета по науке Палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер обратились к главе американского Минфина Стивену Мнучину с просьбой выяснить, "субсидировал ли Кремль кампании "зеленых" против технологии гидроразрыва (используемой на сланцевых месторождениях - ИФ)".

"Зеленые" со своей стороны опровергли обвинения Смит, назвав их попыткой отвлечь внимание от новостей, связанных с Россией и предвыборной кампанией Трампа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх