ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Кобылкин меняет руководство в управлении Росприроднадзора по Югре

В управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Югре снова меняется руководство. Как стало известно Znak.com, в отставку отправлен временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Вадим Скворцов. На этот пост также с приставкой врио назначен один из заместителей главы — Александр Федяев.

 «Скворцову о том, что он свободен, сообщили еще месяц назад. В прошлую пятницу он, никого не предупредив в управлении, собрал вещи и улетел в Москву. Больше не выходит на связь», — рассказывает один из представителей ведомства. Собеседник уточняет, что, по его данным, назначение Федяева — временное и управление возглавит новый человек. Также, по его словам, в югорском управлении будет почти полностью сменена команда.

Официально в управлении Росприроднадзора по ХМАО пока не готовы подтвердить смену руководства. По словам сотрудников, приказа о назначении нового врио руководителя пока не поступало. «Мы ждем документы, а там уже что-то сможем объявить», — сказали в приемной.

Напомним, Вадим Скворцов был назначен врио руководителя управления Росприроднадзора по ХМАО в апреле этого года после ухода Романа Мишенина, который возглавлял ведомство с 2013 года. Сам Скворцов приехал в Югру и стал работать в ведомстве на год позже, и все это время бок о бок работал с Мишениным. Считается, что оба — ставленники старого руководства Минприроды. Например, местные эксперты указывали, что Скворцов имеет мощную поддержку бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

Когда в марте этого года глава Минприроды Сергей Донской не стал продлевать контракт с Мишениным, который неоднократно становился героем околокоррупционных скандалов, то место руководителя прочили как раз Скворцову.

Но после смены руководства в самом Минприроды (напомним, в мае на пост министра природных ресурсов и экологии был назначен Дмитрий Кобылкин) началась смена руководителей как в центральном аппарате Росприроднадзора, так и в его территориальных подразделениях. Эксперты объясняют, что это связано с задачами, которые ставит новый министр, и неспособностью старой команды их реализовывать.

Сейчас в подвешенном состоянии находится и руководитель управления Росприроднадзора по ЯНАО Сергей Попов, который около месяца назад написал заявление об увольнении по собственному желанию после получения выговора.

Дополнительная информация

  • Автор: Вероника Завьялова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх