Дмитрий Кобылкин поделился с РИА «Россия Сегодня» мнением о позиционировании страны на климатическом треке и ожидаемых действиях в рамках Парижского соглашения

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин участвует в конференции ООН по изменению климата (СОР24), которая накануне, 2 декабря 2018 г., открылась в Катовице (Польша).
Основная цель мероприятия – обсудить способы реализации положений Парижского климатического соглашения, принятого в 2015 г.
В интервью РИА Новости глава Минприроды России рассказал о том, на каких условиях документ готова ратифицировать Россия, о подготовке единого плана адаптации к изменениям климата с учётом региональной специфики в России.
Д.Кобылкин также проинформировал, что в РФ намерены реализовывать обоснованную политику по внедрению энергосберегающих технологий и технологий возобновляемой энергетики, других механизмов, которые приведут к поэтапному снижению выбросов парниковых газов.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.Дополнительная информация
- Источник: Минприроды России
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет