ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Два лесных пожара в труднодоступной местности тушат в Иркутской области

Иркутск. 18 мая. Пять пожаров ликвидировали за минувшие сутки в лесах Иркутской области, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

Один из них - в Тулунском районе - был зарегистрирован 16 мая. Остальные по одному были обнаружены в Усть-Удинском, Черемховском, Усть-Кутском и Нижнеудинском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 17 га, из которых 12 га, покрытых лесом.

"Действующими на утро 18 мая перешло два природных пожара в труднодоступной местности в Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. Общая площадь этих возгораний 35 га, в том числе 15 га лесной территории", - говорится в сообщении.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, действующий пожар в Усть-Кутском районе зарегистрирован на арендованном участке, остальные - на незакрепленных территориях.

"По вине местного населения возгорания произошли в пяти случаях. Причиной двух действующих возгораний стали грозы", - говорится в сообщении.

В тушении всех лесных пожаров 17 мая было задействовано 25 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 54 работника лесной охраны и 20 единиц наземной техники.

Авиапатрулирование осуществляли три самолета Ан-2 и два Як-18. Их общий налет составил 25 часов 40 минут.

В Иркутской области действует особый противопожарный режим - на юге с 10 апреля, на севере с 1 мая.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх