ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экологическая работа Лукойла в Западной Сибири отмечена на всероссийском уровне

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») стало победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» в области экологии по итогам работы в 2017 году. Награждение прошло в Москве в рамках Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Гран-при конкурса в номинации «За экологическую ответственность» вице-президенту ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергею Кочкурову вручил президент РСПП Александр Шохин.

В 2017 году на реализацию мероприятий в сфере охраны окружающей среды ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь направила 17,2 млрд. рублей. В рамках Программы экологической безопасности ведется постоянный мониторинг природных компонентов на месторождениях Общества, в том числе, расположенных в водоохранных зонах и на особо охраняемых территориях. С 2006 года в структурных подразделениях действует система экологического менеджмента, которая способствует снижению уровня воздействия производственных процессов на окружающую среду.

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь активно участвует в воспроизводстве биологических ресурсов регионов деятельности. В 2017 году в реки Обь-Иртышского бассейна Ханты-Мансийского автономного округа выпущено более 91 миллиона мальков сиговых, в реку Енисей Красноярского края - около 60 тысяч мальков сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России. С 2009 года в Югре на территории более 270 гектаров высажено более одного миллиона саженцев сибирского кедра и сосны обыкновенной. Ежегодно нефтяники ЛУКОЙЛа в стоставе экологического десанта участвуют в масштабной акции Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа по восстановлению экосистемы арктических островов Карского моря.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх