ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперты ОНФ предлагают создать Экологический кодекс

Это позволит эффективно развивать экологическую политику, заявил депутат Госдумы Владимир Гутенев

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступили с предложением объединить существующие законы в сфере экологии в единый кодекс.

Об этом рассказал во вторник журналистам координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

"Экологический кодекс соберет разрозненные нормы, что в свою очередь позволит эффективно развивать экологическую политику государства, даст возможность подробно описать порядок действий граждан и юридических лиц, чья деятельность оказывает воздействие на окружающую среду. Такой документ не позволит корыстным бизнесменам и коррумпированным чиновникам скрывать причиненный вред и будет способствовать профилактике правонарушений в сфере экологии", - сказал Гутенев.

По его словам, в настоящий момент в России действует множество нормативно-правовых актов, в частности Лесной кодекс, Водный кодекс, закон "Об охране окружающей среды" и множество других документов. Разрозненность этих нормативных актов "во многом и является одной из первопричин экологических проблем в стране", считает Гутенев.

Самый масштабный за всю историю ОНФ Форум действий "Россия, устремленная в будущее" начался в понедельник в Москве. В двухдневном форуме принимают участие более 4 тыс. человек - это активисты и эксперты ОНФ, а также руководители органов исполнительной власти. Более половины участников форума - представители молодежи, для которых организована специальная площадка в рамках молодежного направления Народного фронта "Молодежка ОНФ".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх