ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Гидрологический обзор 11 августа 2021 г.

Гидрологический обзор 11 августа 2021 г.

В Республике Крым из-за дождей наблюдался рост уровня воды (на 36-61 см) на реках Кача и Бельбек.

Повышение уровня воды (на 21-53 см) отмечалось на Печоре (Коми).

Рост уровня воды (на 20-70 см) наблюдался на некоторых реках Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики. 12-13 августа местами на реках Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Краснодарского края возможен рост уровня воды до неблагоприятных отметок.

12-20 августа на р. Томь у г. Новокузнецк (Кемеровская область), г. Томск и с. Козюлино (Томская область) ожидается спад уровня воды до отметок, лимитирующих судоходство.

Повышение уровня воды (на 22-39 см) наблюдалось на Енисее у с. Караул (Красноярский край), на Лене на участке с. Нюя – с. Мача и на Колыме у п. Черский (Якутия). Резкий рост уровня воды (на 263 см) отмечался на Витиме у г. Бодайбо (Иркутская область); выше по течению у с. Неляты (Забайкальский край) рост уровня составил 52 см за сутки. Уровень воды выше неблагоприятной отметки сохранялся на р. Селенга у с. Усть-Кяхта и пос. Новоселенгинск (Бурятия) (Рисунок 1).

Повышение уровня воды (на 25-29 см) наблюдалось на Амуре у с. Джалинда, на Зее у с. Мазаново, р. Деп (Амурская область), р. Амгунь (Хабаровский край), р. Шилка у г. Сретенск (Забайкальский край). Уровень воды выше опасной отметки наблюдается на Зее у с. Мазаново и с. Белогорье, р. Томь у г. Белогорск, р. Селемджа у с. Усть-Ульма, Амуре на участке с. Иннокентьевка (Амурская область) – с. Нижнеспасское (Еврейская автономная область). Уровень воды выше неблагоприятной отметки отмечается на Зее на участке с. Суражевка – с. Малая Сазанка и у г. Благовещенск, на Амуре на участке с. Константиновка – с. Поярково (Амурская область), на участке г. Хабаровск – с. Елабуга и у с. Малмыж (Хабаровский край), р. Онон у ст. Оловянная, р. Шилка у г. Сретенск и р. Аргунь у с. Олоча (Забайкальский край) (Рисунок 2). 12 августа ожидается рост уровня воды до опасных отметок на Зее на участке с. Суражевка – с. Малая Сазанка, 12-14 августа до неблагоприятной – на Амуре у г. Благовещенск; в Еврейской автономной области повышенная водность сохранится; в Хабаровском крае продолжится рост уровня воды, 16 августа ожидается достижение опасной отметки на Амуре у г. Хабаровск.

В Приморском крае повышение уровня воды (на 21-56 см) наблюдалось на Уссури на участке р.п. Кировский – с. Графское, на р. Большая Уссурка у г. Дальнереченск, р. Бикин у с. Красный Яр.
Температура воды в Москве–реке у г. Звенигород 22°.

Неблагоприятные и опасные явления на реках территории России приведены в Таблице 1.

Рисунок 1
Рисунок 1
Рисунок 2
Рисунок 2

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх