ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Гидрологический обзор 13 сентября 2021 г.

Гидрологический обзор 13 сентября 2021 г.

10-12 сентября подъем уровня воды (на 22-73 см за сутки) отмечался на р. Паша (Ленинградская область), р. Печора, р. Илыч (Коми), р. Вишера, р. Яйва, р. Косьва (Пермский край), р. Цна (Тамбовская область).

Рост уровня воды (на 20-30 см за сутки) наблюдался местами на реках Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии.

Повышение уровня воды (на 22-82 см за сутки), связанное с нагонами, отмечалось на устьевом участке р. Анти-Паётаяха, р. Ныда, р. Таз (Ямало-Ненецкий а.о.).

Рост уровня воды (на 27-138 см за сутки) наблюдался на р. Белая, р. Ока (Иркутская область), р. Оленек, на Средней Лене и на Лене у с. Кюсюр (Якутия), Колыме (Магаданская область). Уровень воды выше неблагоприятной отметки сохраняется на р. Селенга у с. Усть-Кяхта, пос. Новоселенгинск и г. Улан-Удэ (Бурятия) и на Шилке у г. Сретенск (Забайкальский край) (Рисунок 1).

Подъем уровня воды (на 21-65 см за сутки) отмечался на Амуре и реках его бассейна: р. Зея, р. Бурея, р. Амгунь и реках их бассейнов (Амурская область, Хабаровский край). Уровень воды достиг опасную отметку на Амуре у с. Богородское (Хабаровский край). Уровень воды выше неблагоприятной отметки сохраняется на Амуре на участке с. Ленинское (Еврейская автономная область) – с. Тахта (Хабаровский край) (Рисунок 2). 15-16 сентября ожидается рост уровня воды до опасной отметки на Амуре у с. Тахта (Хабаровский край).

В Приморском крае рост уровня воды (на 27-33 см за сутки) наблюдался на р. Арсеньевка, р. Артемовка.

12 сентября местами на реках юга Сахалина отмечались подъемы уровня воды (на 70-160 см за сутки). На р. Лопатинка подъем уровня воды составил 250 см за сутки. Уровни воды критических отметок не достигали.

Температура воды в Москве–реке у г. Звенигород 15°.

Неблагоприятные и опасные явления на реках территории России приведены в Таблице 1.

Рисунок 1
Рисунок 1
Рисунок 2
Рисунок 2

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх