ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Гидрологический обзор 9 сентября 2021 г.

Гидрологический обзор 9 сентября 2021 г.

Рост уровня воды (на 11-69 см) на р. Вишера у п. Рябинино (Пермский край), р. Печора с притоком Ижма (Коми) сохранялся, а на р. Унжа у г. Мантурово (Костромская область), р. Тверца у с. Медное (Тверская область) наблюдался.

Уровень воды выше неблагоприятной отметки с подтоплением поймы сохранялся на р. Селенга у с. Усть-Кяхта, п. Новоселенгинск и г. Улан-Удэ (Республика Бурятия), р. Шилка у г. Сретенск и р. Витим у с. Неляты (Забайкальский край). 10-11 сентября высокий уровень воды сохранится.

Повышение уровня воды (на 21-198 см) продолжалось на р. Витим у г. Бодайбо (Иркутская область), в среднем и нижнем течении р. Олекма, на р. Лена от р.п. Витим до п. Хатынг-Тумул и от п. Джарджан до устья (Якутия).

На Верхнем Амуре, на реках Гилюй, Правый Уркан, Нюкжа, в верхнем течении Олекмы (Амурская область) наблюдался подъем уровня воды на 27-69 см. Уровни воды выше опасной отметки сохраняются на р. Амур у с.Нижнеспасское (Еврейская автономная область), у с. Елабуга, на участке с. Малмыж – г. Комсомольск-на-Амуре и достиг опасной отметки у с. Богородское (Хабаровский край). Уровень воды выше неблагоприятной отметки наблюдается на Амуре у с. Ленинское (Еврейская автономная область), г. Хабаровск, с. Троицкое, с. Тахта и на участке с. Нижнетамбовское – с. Мариинское (Хабаровский край). Превышение неблагоприятной и опасной отметки сохранится. Затоплена пойма р. Олекма (Амурская область), р. Амур от с. Нагибово (Еврейская автономная область) до устья, р. Тунгуска, р. Амгунь (Хабаровский край) на глубину 0,1-3,8 м. 10-13 сентября на Амуре у с. Мариинское и с. Тахта (Хабаровский край) ожидается рост уровня воды до опасной отметки.

Температура воды в Москве–реке у г. Звенигород 13°.

Неблагоприятные и опасные явления на реках территории России приведены в Таблице 1.

Рисунок 1
Рисунок 1
Рисунок 2
Рисунок 2

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх