ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Гидрологический обзор 5 августа 2021 г.

Гидрологический обзор 5 августа 2021 г.

Незначительный рост уровня воды из-за дождей отмечался на некоторых реках Краснодарского края, Карачаево-Черкесии. 6 августа ожидается рост уровня воды на реках Северной Осетии – Алании, возможно достижение неблагоприятных отметок.

Повышение уровня воды (на 23-79 см) продолжалось на реках Иркут, Ока у с. Усть-Када, Ия у г. Тулун, Бирюса у с. Шиткино (Иркутская область), Тасеева у п. Машуковка (Красноярский край), Витим у с. Неляты (Забайкалье), Колыма у п. Колымское (Якутск). Уровень воды выше неблагоприятной отметки сохранялся на р. Селенга у с. Усть-Кяхта и пос. Новоселенгинск (Бурятия) (Рисунок 1).

Уровень воды ниже отметки, затрудняющей навигацию наблюдается на Оби у г. Новосибирск и ожидается у с. Дубровино (Новосибирская область).

Повышение уровня воды (на 21-188 см) продолжалось на Амуре на участке г. Благовещенск (Амурская область) – с. Нагибово (Еврейская автономная область), в нижнем течении Зеи и на реках ее бассейна Деп, Селемджа (Амурская область), на р. Бурея ( Хабаровский край), р. Б.Бира (Еврейская автономная область). Уровни воды выше опасной отметки на р. Амур у с. Иннокентьевка на 3 см, р. Томь у г. Белогорск на 10 см (Амурская область). Уровень воды выше неблагоприятной отметки наблюдается на Амуре у с. Константиновка (Амурская область) и на участке с. Пашково – с. Ленинское (Еврейская автономная область), на р. Зея у г. Благовещенск, р. Завитая у с. Михайловка, р. Селемджа у с. Усть-Ульма (Амурская область), р. Бурея у с. Усть-Ниман (Хабаровский край) (Рисунок 2). 6-15 августа на Амуре в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае, а также на некоторых реках его бассейна продолжится рост уровня воды до неблагоприятных и опасных отметок.

Температура воды в Москве–реке у г. Звенигород 20°.

Неблагоприятные и опасные явления на реках территории России приведены в Таблице 1.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх