ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Информация об оперативной лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан по состоянию на 19 апреля 2021 года

Информация об оперативной лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан по состоянию на 19 апреля 2021 года

На территории лесного фонда с 15 апреля по 19 апреля 2021 года зарегистрировано 9 лесных пожаров, из которых 4 возникли в результате неосторожного обращения населения с огнем, 5 - из-за перехода огня с земель иных категорий. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила  15,9 га.

За истекшие сутки зарегистрировано 4  лесных  пожара на общей площади 7,9 га, в том числе: на территории  Учалинского лесничества три пожара - первый в Ильчигуловском участковом лесничестве на площади 2,4 га, второй пожар на территории этого же участкового лесничества на площади 1,2 га; третий - на территории Ургунского участкового лесничества на площади 3 га. Четвертый пожар возник на территории Кугарчинского лесничества (Наказское участковое лесничество) на площади 1,3 га.

Несмотря на сложные погодно-климатические условия, сопровождающиеся порывистым ветром до 14 м/с, угроза населенным пунктам не допущена. На тушение лесных пожаров было задействовано 53 человека и 27 единиц техники. Проведено авиационное патрулирование лесов, с помощью авиации обнаружен один лесной пожар на площади 0,9 га. Все четыре лесных пожара ликвидированы.

За истекшие сутки были обнаружены и отработаны совместно  с лесничествами и  ЕДДС районов 15 термоточек, на общей площади 258 га.

На 19 апреля 2021 года в Республике Башкортостан прогнозируется 3 (средний) класс пожарной опасности.

Минлесхоз РБ призывает жителей республики неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8 (800) 100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: 8 (347) 218-14-14.

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону!

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан

#Сохранениелесов#МинлесхозРБ#остановиогонь#борьбаслеснымипожарами#нетлеснымпожарам

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх