ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Информация об оперативной лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан по состоянию на 31 августа 2020 года

Информация об оперативной лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан по состоянию на 31 августа 2020 года

За истекшую неделю на территории Зилаирского и Авзянского лесничеств зарегистрированы 2 лесных пожара на общей площади 2,7 га. На тушении лесных пожаров было задействовано 25 человек и 9 единиц техники лесопожарных формирований Минлесхоза РБ. Угрозы населенным пунктам не допущено.

В целях обработки сведений космического мониторинга, а также для исключения перехода пожаров из земель иных категорий на земли лесного фонда региональной диспетчерской службой министерства совместно с ЕДДС администраций муниципальных районов и ЦУКС МЧС по РБ обеспечивается оперативный контроль и анализ по каждой термоточке.

Напомним, с 1марта по31 августана всех категориях земель было зафиксировано 697 термоточек площадью 18,1тыс. га, из них подтвердились как лесные пожары 122.

В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах возобновилось авиационное патрулирование лесов, так 30 августа лесной пожар на площади 2,1 га был обнаружен с помощью авиации. Всего с начала пожароопасного сезона при авиапатрулировании было обнаружено 22 пожара на площади 184 га.

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан напоминает, что с 22 июня 2020 года действует особый противопожарный режим. В связи с этим запрещается разведение костров, пала сухой травы, сжигание мусора на земельных участках, примыкающих к лесам.

Минлесхоз РБ призывает жителей республики неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8 (800) 100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: 8 (347) 218-14-14.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан

#сохранениелесов #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #правительстворазвития

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх