ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Институт прикладной геофизики опроверг данные о сильной магнитной буре на Земле

МОСКВА, 13 февраля Специалисты не ожидают сильной магнитной бури на Земле 13 и 14 февраля, уровень магнитного возмущения достигнет максимум степени G2 (умеренно), сообщили ТАСС в Институте прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ").

"Действительно, в начале февраля на Солнце было несколько вспышек с выбросом потока частиц в сторону Земли, но никаких сильных магнитных бурь на нашей планете 13 и 14 февраля не ожидается. Максимум степень возмущенности магнитного поля Земли достигнет уровня G2, то есть "умеренно", никак не влияющего на биологические организмы", - сказал представитель института.

Согласно данным центра космической погоды, в настоящее время степень возмущенности магнитного поля Земли находится на нулевом уровне. Эта степень измеряется по шкале из пяти показателей, где самым высоким является G5 (экстремально) а самым низким G1 (слабо).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх