ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Из Словакии в Китай запустили поезд с нулевым выбросом углерода

Появился первый углеродно-нейтральный поезд GEFCO. Он едет из Дунайска-Стреда, Словакия, в Сиань, Китай. Об этом «Хайтек» рассказали в пресс-службе компании.

Этот поезд — первый углеродно нейтральный транспорт, который запустили по Новому Шелковому пути. Компания компенсирует 250 т CO2, которые образуются при организации цепи поставок.

Для обеспечения отслеживания и контроля передвижения, температуры и целостности продукции во время транспортировки поезд оснащен устройствами Интернета вещей (IoT).

На рынке растет спрос на экологичные услуги, особенно в области перевозок на большие расстояния. Мы учитываем воздействие используемых продуктов и услуг на окружающую среду, реорганизуем их для минимизации выбросов и предлагаем компенсирующие решения для всех выбросов углерода. Железная дорога является очень хорошим способом добиться снижения углеродного следа. 

Элис Дефрану, руководитель железнодорожного направления GEFCO

Трехнедельное путешествие по Новому Шелковому пути включает в себя этап из Словакии до пограничного перехода Брест-Малашевичи на польско-белорусской границе, где товары перегружаются из европейских железнодорожных вагонов в российские, рассчитанные на железнодорожную колею 1520 мм.

Затем блок-поезд проследует через Белоруссию и Россию и прибудет в Алашанькоу-Достык, пограничный пункт между Китаем и Казахстаном и главное звено Евразийского сухопутного моста на границе с Синьцзяном. После этого, товары загрузят в китайские вагоны и отправятся до конечной точки назначения — Сиань.

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх