ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КазМунайГаз» занял 1-ое место в рейтинге открытости в сфере экологической ответственности

АО НК «КазМунайГаз» (далее – КМГ, Компания) заняло 1-ое место в Евразийском рейтинге открытости нефтегазовых компаний в сфере экологической ответственности. В выборку рейтинга 2019 года вошли 14 нефтегазовых компаний Казахстана, чьи объемы добычи углеводородов составили более полумиллиона тонн в соответствии с данными Министерства энергетики РК.

Основная цель проведения исследования – способствовать снижению нагрузки на окружающую среду и повышению эффективность использования углеводородных ресурсов, а также ведению социально-ответственного бизнеса.

КМГ в очередной раз подтвердил титул самой экологически прозрачной и ответственной компании в Казахстане, возглавив третий год подряд рейтинг открытости нефтегазовых компаний в сфере экологической ответственности. Компания продолжает идти по пути экологически ответственного бизнеса, развивает систему управления охраны окружающей среды, ведет диалог со всеми заинтересованными сторонами по данному вопросу. На ежегодной основе публикуется информация по всем экологическим аспектам компании в рамках Годового отчета, Отчета об устойчивом развитии, а также актуальная информация отражается на официальном сайте компании.

Кроме того, отдельное исследование было проведено среди 17 дочерних компаний КМГ (не менее 50% доля участия). При этом в рейтинг были включены не только добывающие активы, но и компании по направлению переработка и транспортировка. В нем первое место заняло АО «Интергаз Центральная Азия». Отметим, что рейтинг среди ДЗО является добровольной инициативой КМГ, целью которой является повышение экологической прозрачности и «внутренней конкуренции» дочерних компаний.

Исследование организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и группой «КРЕОН» в партнерстве с Программой ООН по окружающей среде (UNEP), CREON Capital и Национальным рейтинговым агентством (НРА) РФ. В этом году рейтинг расширил свой охват и стал «евразийским», включая в себя компании Казахстана, России и Азербайджана, на следующем этапе планируется включить Узбекистан и Туркменистан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх