ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Красноярский край за два года в 47 раз снизил площадь лесных пожаров - губернатор

Красноярск. 6 августа. Совокупность факторов привела к значительному снижению площади лесных пожаров в Красноярском крае с 2019 года, заявил губернатор региона Александр Усс на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в пятницу.

"В 2019 году у нас было более 1,5 тыс. лесных пожаров, пострадало 1,8 млн га леса по состоянию на начало августа. В этом году ситуация по пожарам выглядит принципиально иначе - зафиксировано чуть более 600 пожаров, они, как привило, незначительны, а площадь, пройденная огнем, составила 37 тыс. га, что меньше в 47 раз (по сравнению с 2019 годом - ИФ)", - сказал Усс в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, значительное снижение количества и общей площади лесных пожаров - это не только следствие погодных условий.

"Это и качественно иной подход к работе: укрепление материальной мазы пожарных формирований, активное привлечение к работе лесопользователей, ставка на профилактику и максимально ранее обнаружение возгораний", - пояснил Усс.

Он добавил, что в настоящее время в Красноярском крае зафиксировано четыре лесных пожара на площади 4 тыс. га, они уже локализованы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх