ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ледоход начался преждевременно. В Тазовском утопили много снегоходов

Река Таз освобождается от снежного панциря. По данным управления по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сегодня утром голова ледохода находилась ориентировочно в районе деревни Тибей-Сале.

«Уровень в реке невысокий, даже ниже среднего, по сравнению со среднемноголетними данными. 30% закраины, лед оторванный уже, подняло. То есть, ждем вот, может, на следующий день, завтра-послезавтра», — пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС Тазовского района Анатолий Луканин.

Ледоход на Ямале в этом году начался примерно на 3 недели раньше многолетних показателей, — сообщает СМИ «ТВ Студия Факт». Так, на реке Таз около районного центра он обычно проходит в период с 6 по 12 июня. По-прежнему действует запрет выхода на лед, однако нарушения все же есть — они фиксируются на межселенной территории. Буквально позавчера спасатели эвакуировали провалившихся под лед людей, обошлось без серьезных последствий.

«К сожалению, на маленьких реках, протоках присутствуют такие случаи, уже достаточно много техники утопили снегоходной. Под лед проваливались, намокали, мерзли, но, слава богу, пока без таких больших жертв. В этом году сроки сместились, и люди не готовились к этому. Сейчас начинается движение, а уже все протоки, маленькие речки вскрылись. Поэтому возникают эти проблемы», — добавил Анатолий Луканин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх