ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лесные пожары на площади свыше 36 тыс. га тушат в Иркутской области

11 июня. За минувшие сутки в Иркутской области обнаружены шесть лесных пожаров, ликвидированы три, продолжается тушение 12 на общей площади более 36 тыс. га, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

Потушено новое возгорание в лесах на площади 10 га в Зиминском районе. Также ликвидированы два ранее зарегистрированных пожара в Усть-Удинском и Усть-Кутском районах на общей площади 1 тыс. 204 га.

Удалось локализовать новый пожар на площади 21,7 га в Нижнеилимском районе. Продолжает находиться в локализованном состоянии ранее выявленный в Усть-Кутском районе пожар на площади 1 тыс. 280 га, из которых 420 га - непокрытых лесом.

На утро пятницы действующими перешли четыре новых лесных пожара: три в Усть-Илимском районе, один в Чунском. Также действуют шесть ранее зарегистрированных пожаров: два в Катангском районе, по одному в Мамско-Чуйском, Киренском, Нижнеилимском и Усть-Удинском районах.

"Общая площадь этих очагов 35 070,5 га", - говорится в сообщении.

Пять новых пожаров возникли предположительно из-за гроз. Возгорание в Зиминском районе началось по вине жителей на незакрепленной за арендаторами территории.

В ликвидации лесных пожаров в четверг участвовали 144 пожарных-десантника, 89 работников лесопожарных станций, 124 мобилизованных гражданина и 86 единиц техники.

За лесопожарной обстановкой следили и занимались переброской десантников семь легкомоторных самолетов, пять Ан-2 и три вертолета Ми-8.

Как сообщалось, в регионе действует особый противопожарный режим - запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня в лесах. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх