ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Локализовано больше половины площади природных пожаров на Ямале

Салехард. 16 августа. Площадь природных пожаров сократилась за минувшие сутки в Ямало-Ненецком автономном округе.

"По состоянию на 9:00 часов (местного времени) 16 августа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует шесть природных пожаров на общей площади 4 тыс. 145 га, из них локализовано два пожара на площади 2 тыс. 301 га", - сообщает департамент природных ресурсов и экологии региона.

Накануне на Ямале действовало семь природных пожаров на общей площади 5 тыс. 540 га

Во вторник на тушении задействованы 335 человек с лесопожарным оборудованием и снаряжением, в том числе 98 человек, привлеченных в рамках межбазового маневрирования, работает автомобильная и тракторная техника.

Ведомство уточняет, что на территории округа сегодня действует преимущественно малый класс пожарной опасности, местами - высокая пожарная опасность, прогнозируются осадки.

Как сообщалось, режим чрезвычайной ситуации из-за крупных природных пожаров введен в Надымском и Шурышкарском районах.

До 1 сентября в округе продлен особый противопожарный режим, до 23 августа включительно ограничено пребывание людей в лесах и въезд в них транспорта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх