ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ ПОВЫСИЛ ПОЗИЦИЮ В КЛИМАТИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ TPI

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что международный климатический рейтинг TPI (Transition Pathway Initiative) повысил оценку качества системы углеродного менеджмента Компании на одну ступень до уровня 3 (из 4 возможных).

Повышение позиции в рейтинге является результатом развития системы управления выбросами парниковых газов, а также рисками и возможностями, связанными с переходом к низкоуглеродной экономике. Экспертами рейтинга отмечена прозрачность Компании в отношении объема выбросов парниковых газов, а также ежегодное заверение информации по выбросам независимым аудитором.

В оценке TPI также нашли отражение планы ЛУКОЙЛа в области сокращения выбросов парниковых газов. В 2021 году Компания представила основные положения климатической стратегии, в рамках которой была установлена цель по сокращению контролируемых выбросов парниковых газов на 20% к 2030 году.​​

Справка

Transition Pathway Initiative (TPI) - это международная инициатива, запущенная в 2017 году, которая оценивает готовность компаний к переходу к низкоуглеродной экономике.
Более 100 инвесторов по всему миру с суммой активов под управлением более 39 трлн долларов выразили свою поддержку TPI и обязались использовать результаты оценок TPI в принятии инвестиционных решений и взаимодействии с компаниями.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх