ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ ПРОВЕЛ ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ НА КРАСНОЛЕНИНСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») провело плановые тактико-специальные учения по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на водном объекте в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. По легенде в результате разгерметизации нефтесборного трубопровода в районе Смоляного лога Ендырской протоки произошел условный разлив нефти.

Комплексные учения с целью проверки готовности и отработки действий персонала прошли на Красноленинском месторождении ТПП «Урайнефтегаз» (структурное подразделение ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Были задействованы двенадцать сотрудников цеха добычи нефти и газа №10, восемь единиц водного и наземного транспорта. По итогам тактических учений специальная комиссия проанализировала последовательность действий нефтяников и нормативы, затраченные на выполнение каждого этапа работы по локализации и устранению последствий условной аварии.

«Учения проводятся утвержденному плану на всех объектах Общества в течение года в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке ЧС. Тактические занятия позволяют оценить своевременность реагирования, четкость действий каждого участника на каждом этапе, слаженность действий всего коллектива, при необходимости скорректировать алгоритм маневров для более эффективной работы в условиях нештатной ситуации», - сказал Владислав Зубарев, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» содействует реализации научных, эколого-просветительских, туристических программ и развитию материально-технической базы природного парка «Кондинские озера» в Югре.

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» содействует реализации научно-исследовательских, просветительских и экологических программ регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе. 

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь»  выпустило 34 миллиона 132 тысячи мальков сиговых в реки Ханты-Мансийского автономного округа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх