Новые очаги загрязнений мазутом обнаружены на 14 участках проведения очистных работ на черноморском побережье. Их обнаружили межведомственные мониторинговые группы, которые работают в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе с привлечением авиации, беспилотников, морских судов и катеров.
"Для очистки береговой линии от мелких фракций нефтепродуктов осуществляется постоянный сбор загрязнённого грунта и его просеивание на побережье. Всего с начала работ очищено более 355 км береговой линии, в том числе повторно", - сообщили в МЧС.
Там также уточнили, что водолазы МЧС стали применять специализированные глубоководные телеуправляемые аппараты.
С их помощью обследуют затонувшие части танкеров, акваторию, морское дно и подводные части объектов инфраструктуры пляжей.
"В акватории Черного моря водолазными группами МЧС России совершено 364 спуска. Проведено водолазное обследование и сбор нефтесодержащих отходов в прибрежной зоне, собрано 365 мешков с нефтесодержащими отходами массовой более 18 тонн", - сказано в сообщении ведомства.
Дополнительная информация
- Автор: Тимофей Борисов
- Источник: Российская газета
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет