ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр экологии Красноярского края ушел в отставку

Красноярск. 1 сентября. Губернатор Красноярского края Александр Усс освободил от занимаемой должности министра экологии региона Павла Корчашкина, сообщает во вторник пресс-служба краевого правительства.

"Распоряжением главы региона Павел Корчашкин освобожден от должности министра экологии и рационального природопользования края в связи с отставкой по собственному желанию. Полномочия по руководству ведомством временно поручено осуществлять заместителю министра Павлу Борзых", - говорится в сообщении.

Корчашкин проработал министром экологии региона более полутора лет, он был назначен на эту должность в апреле прошлого года. С 2014 по 2018 годы чиновник был главой города Зеленогорска (Красноярский край), до этого работал в разных государственных и бизнес-структурах.

Кроме того, глава региона подписал указ о создании агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, которому переданы соответствующие полномочия полномочия министерства экономики и регионального развития. Новую структуру возглавила Татьяна Бочарова, занимавшая ранее должность замминистра экономики региона и также работавшая в законодательном собрании края.

Новым руководителем краевого агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края назначен Владимир Званцев, ранее работавший заместителем руководителя в красноярском филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, а до этого руководивший краевым Госохотнадзором и занимавший должность замминистра экологии региона.

Бывший глава поселка Хатанга на Таймыре Сергей Батурин назначен на должность полномочного представителя губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району. Ему поручено "обратить особое внимание на более предметные контакты с норильчанами для оказания помощи, решения разных бытовых вопросов, касающихся здравоохранения, детских садов, выезда на "материк" и обычных житейских тем".

Глава региона напомнил, что Таймыр и Норильск имеют особое значение для региона как инвестиционный плацдарм для развития Красноярского края, проекта "Енисейская Сибирь" и страны в целом.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх