ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды: выбросы вредных веществ в атмосферу будут рассчитывать по новой методике

Новая методика будет действовать в течение установленного для нее срока, сообщили в Минприроды

Новая методика расчета рассеивания в атмосфере вредных веществ вступит в силу с 1 января 2018 года. Соответствующий приказ зарегистрирован в Минюсте России 10 августа, сообщает в понедельник пресс-служба Минприроды России.

"Документ имеет ключевое значение для природоохранного регулирования, фактически, является матрицей для расчета предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух", - приводит пресс-служба слова министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

Новая методика позволит проводить расчеты концентрации загрязняющих веществ в атмосфере и оценивать их воздействие на природу и здоровье людей. Документация, составленная на основе прежней методики расчета, не будет меняться в связи с изменениями, она будет действовать в течение установленного для нее срока. Однако все расчеты, которые будут произведены с 1 января 2018 года, должны составляться в соответствии с новым приказом.

Новая методика придет на смену документу, утвержденному Гидрометцентром СССР еще 4 августа 1986 года. Она содержит рекомендации для расчета рассеивания выбросов, имеющих высокую скорость распространения или исходящих из движущихся объектов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх