ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Молодежные экоотряды при поддержке нефтяников навели порядок в тундре

В Ямальском районе завершилась традиционная вахта экологических стройотрядов. Её организовало районное общественное движение коренных малочисленных народов Севера «Ямал» при поддержке крупного проекта «Газ Ямала», который реализует компания «Газпромнефть-Развитие».

Эту работу ведут с 2014 года, решая вопрос сезонной занятости студентов средних и высших учебных заведений, а также неработающей молодежи в поселениях и на межселенной территории Ямальского района. В этом году в составе шести отрядов трудились 50 молодых ямальцев. В их задачи входили уборка территории, обустройство зимних стоянок для оленеводов и кочевых жителей тундры, заготовка дров. Организацию работы отрядов в районе реки Сетной и фактории Тарко-Сале обеспечил крупный проект «Газ Ямала». Нефтяники выделили на эти цели 800 тыс. рублей. Также экоотряды работали на территории сел Яр-Сале, Новый Порт, Сеяха, Панаевск.

«Поддержка общественно значимых инициатив в регионах, где компания ведет свою деятельность, – один из принципов социальной политики «Газпром нефти». Содействуя реализации подобных проектов, мы не только помогаем обеспечить более комфортные условия для местных жителей, но и способствуем формированию экологической культуры, ответственного отношения к окружающей среде, уважения к национальным традициям коренных жителей Севера», — подчеркнул исполнительный директор проекта «Газ Ямала» Максим Мишарин.

Председатель правления Ямальского районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал» Валерий Худи отметил важность мероприятия для Ямальского района с точки зрения социальной поддержки и занятости местной молодежи.

«Каждый год желающих принять участие в экологических стройотрядах становится все больше. Это и старшеклассники, и студенты, приезжающие к родителям на летние каникулы. Кроме того, большое значение имеет благоустройство территории, наведение порядка в тундре. Мы очень благодарны нефтяникам за оказываемую помощь», — отметил Валерий Худи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх